Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ daf water treatment system ] incontro 40 prodotti.
Apparecchiature municipali per il trattamento delle acque reflue domestiche Miscela multifase tipo 1-100 m3/h Flottazione ad aria disciolta
| Materiale: | Acciaio carbonio/acciaio inossidabile |
|---|---|
| Applicazione: | Trattamento delle acque reflue |
| Utilizzatori: | Separazione di solido liquido |
Flottazione dell'aria disciolta Impianti di trattamento delle acque reflue Macchine per la depurazione dell'acqua Sistema DAF SS BOD Rimozione
| Materiale: | Acciaio inossidabile o acciaio al carbonio |
|---|---|
| Caratteristica: | Carico idraulico elevato con skimmer |
| Funzione: | Rimozione di SS rimozione di BOD |
TSS COD BOD unità daf di rimozione delle acque reflue domestiche
| Caratteristica: | Carico idraulico elevato con skimmer |
|---|---|
| Funzione: | Rimozione di SS rimozione di BOD |
| Applicazione: | Trattamento delle acque reflue |
Dispositivo di flottazione ad aria disciolta per il riutilizzo dell'acqua recuperata
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
|---|---|
| Componenti fondamentali: | Casella di marcia, recipiente a pressione, pompa, ingranaggio, cuscinetto, motore, motore, PLC |
| Produttività: | 10000L/ora |
Trattamento delle acque reflue Dispositivo di reazione PAM+ PAC+PH Combinazione con DAF Flottazione ad aria disciolta per il trattamento delle acque reflue industriali
| Tipo di elaborazione: | Osmosi inversa, filtrazione |
|---|---|
| Produttività: | 10000L/ora |
| Componenti principali: | Cambio, nave a pressione, pompa, ingranaggio, cuscinetto, motore, motore, PLC |
3.5KW macchina di flottazione dell'aria impianto di trattamento delle acque reflue trattamento dell'acqua 5000L/h 1500 Kg
| Componenti fondamentali: | Casella di marcia, recipiente a pressione, pompa, motore |
|---|---|
| Produttività: | 5000L/H |
| Peso (kg): | 1500 kg |
Apparecchiature per il trattamento delle acque reflue lattiero-casearie completamente automatiche, macchina per la flottazione dell'aria disciolta, impianto di trattamento delle acque reflue
| Produttività: | 1-300 m3/h |
|---|---|
| Garanzia: | 1 anno |
| Peso (KG): | 500KG |
TSS COD BOD Machine Daf Units SUS304 Per il trattamento delle acque reflue domestiche
| Materiale: | acciaio al carbonio o sus304 |
|---|---|
| Peso: | 1.5-12000 kg |
| Dimensione: | più di 1M*1M*2M |
filtraggio ad aria disciolta sistema DAF trattamento delle acque reflue separatore liquido solido filtraggio ad aria disciolta
| Componenti fondamentali: | Pompa, motore, motore |
|---|---|
| Luogo di origine: | Cina |
| Garanzia: | 1 anno |
Fluttazione d'aria sciolta Sistema septico DAF in acciaio Serbatoio di trattamento delle acque reflue 500L/h
| Garanzia: | 2 anni |
|---|---|
| Produttività: | 500L/h |
| Peso (kg): | 300 kg |

