Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ daf water treatment system ] incontro 40 prodotti.
Centrale di trattamento delle acque reflue a tecnologia avanzata Daf Flottazione ad aria disciolta 2.5t 5kw rettangolo
| Peso: | 2.5t |
|---|---|
| Dimensione: | 3500*1000*1900 mm |
| Potenza: | 5 kW |
Sistema DAF STP impianto di depurazione delle acque reflue impianto di depurazione delle acque reflue macchine attrezzature di depurazione dell'acqua 10-200T/H
| Applicazione: | Trattamento delle acque reflue |
|---|---|
| Materiale: | Acciaio al carbonio/acciaio inossidabile |
| Capacità: | 10-200t/h |
Fornitore di parti DAF per il trattamento primario dell'acqua
| Materiale: | Acciaio inossidabile o acciaio al carbonio |
|---|---|
| Caratteristica: | Carico idraulico elevato con skimmer |
| Funzione: | parti di flottazione ad aria disciolta |
800 kg impianto di trattamento delle acque reflue unità di flottazione dell'aria disciolta
| Produttività: | 1000L/h |
|---|---|
| Peso (kg): | 800 kg |
| Componenti fondamentali: | Casella di marcia, pompa, marcia, motore |
Suini pecore capre macellaio macchina per il trattamento delle acque reflue sistema DAF
| Materiale: | Acciaio al carbonio o SUS304, acciaio inossidabile o acciaio al carbonio |
|---|---|
| Peso: | 1000-12000KG |
| Dimensione: | più di 1M*1M*1M |
Dispositivi di rimozione TSS a flottazione ad aria disciolta DAF a bassa profondità per il trattamento delle acque reflue
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
|---|---|
| Componenti fondamentali: | Casella di marcia, recipiente a pressione, motore |
| Produttività: | 5000 l/ora |
Elettrocoagulazione Apparecchiature per il trattamento delle acque reflue Mini impianto Unità di flottazione dell'aria disciolta
| Produttività: | 10000L/ora |
|---|---|
| Componenti principali: | Cambio, nave a pressione, pompa, ingranaggio, cuscinetto, motore, motore, PLC |
| Garanzia: | 1 anno |
Elettrocoagulazione Acque reflue Sistema di flottazione dell'aria disciolta Centrale di trattamento delle acque reflue DAF
| Applicazione: | Trattamento delle acque reflue |
|---|---|
| Tipo: | Automazione |
| Funzione: | Rimozione di SS rimozione di BOD |
1.6kw Sistema di unità Trattamento delle acque reflue
| Potenza: | 1.6kw |
|---|---|
| Funzione: | Trattamento delle acque reflue |
| Applicazione: | Disidratazione dei fanghi |
Trattamento delle acque reflue impianto di trattamento delle acque reflue 8000kg ISO9001
| Peso: | 8000 kg |
|---|---|
| Dimensione: | 6000*2700*2100 |
| Potenza: | 4.37 |

