Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
Impianto di desalinizzazione dell'acqua di mare in contenitori con tasso di desalinizzazione del 99% e TDS 500 mg/l di acqua
| Componenti fondamentali: | Pompa, SpA |
|---|---|
| Peso: | 15000 kg |
| Potenza: | 105 kW |
Plc Paper Waste Water Treatment Equipment 1 Year Warranty
| warranty: | 1 Year |
|---|---|
| Product Name: | Paper Waste Water Treatment Equipment |
| Core Components: | Motor, PLC |
Stainless Steel Mining Wastewater Treatment Ultimate Solution
| Garanzia: | 1 anno |
|---|---|
| Product Name: | mine water |
| Keywords: | Wastewater |
Custom Size Purification Tank SMC Moulded FRP With Video Technical Assistance
| warranty: | 1 Year |
|---|---|
| Componenti fondamentali: | Vaso a pressione, pompa, motore |
| Product name: | Domestic sewage treatment tank |
Unità di desalinizzazione di contenitori da 500 m3/d
| Applicazione: | Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare |
|---|---|
| Tasso di desalinizzazione: | 98,5% |
| Composizione materiale: | Acciaio inossidabile SUS316 |
Container per la desalinizzazione dell'acqua di mare Container mobile RO
| Rendimento idrico: | 5T/D~500T/D |
|---|---|
| Temperatura dell'acqua applicabile: | 5~40°C |
| Scala della produzione idrica: | 5T/D~500T/D |
Serie di apparecchi portatili per la desalinizzazione dell'acqua di mare
| Processo: | Osmosi inversa |
|---|---|
| Tasso di desalinizzazione: | 980,4% (mantenimento > 96,0% in condizioni estreme) |
| Tipo: | Sistema di desalinizzazione |
Sistema di depurazione dell'acqua di mare
| Componenti fondamentali: | Pompa, SpA |
|---|---|
| Materiale: | Acciaio inossidabile |
| Potenza: | 1.5kw |
Serbatoio di depurazione dell'acciaio al carbonio Serbatoio di trattamento delle acque reflue domestiche
| warranty: | 1 Year |
|---|---|
| core components: | Pressure vessel, Pump, motor |
| Nome del prodotto: | Serbatoio di trattamento delle acque reflue domestiche |
Attrezzature di trattamento delle acque reflue urbane personalizzate con supporto personalizzato per la lavorazione e il colore
| Product name: | Water |
|---|---|
| Colore: | Colore personalizzato |
| Imballaggio: | scatola standard |

