Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ wastewater recycling plant ] incontro 20 prodotti.
Impianti di trattamento delle acque reflue
| Peso: | Personalizzato |
|---|---|
| Dimensione: | Personalizzato |
| Nome del prodotto: | Clarificatore |
Linea di produzione per il riciclaggio della plastica Linea di trattamento delle acque reflue 2000L/ora 10000 Kg
| Industria applicabile: | Negozi dell'indumento, fabbrica |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
| Componenti fondamentali: | Casella di marcia, recipiente a pressione, pompa, ingranaggio, cuscinetto, motore |
Sistema di trattamento delle acque reflue di grandi dimensioni per i rifiuti delle acque reflue degli impianti alimentari / attrezzature integrate per il trattamento delle acque reflue
| Componenti fondamentali: | Pompa, SpA |
|---|---|
| Luogo di origine: | Cina |
| Garanzia: | 1 anno |
Centrale di trattamento delle acque reflue a tecnologia avanzata Daf Flottazione ad aria disciolta 2.5t 5kw rettangolo
| Peso: | 2.5t |
|---|---|
| Dimensione: | 3500*1000*1900 mm |
| Potenza: | 5 kW |
Bioreattore a membrana PVDF Tecnologia Mbr impianto modulare di trattamento delle acque reflue
| Superficie totale della membrana: | 360 m3 |
|---|---|
| Flusso d'acqua: | 100 m3/giorno |
| Operazione: | Automazione |
Macchina di pulizia della griglia dentale in acciaio inossidabile professionale per impianti di trattamento delle acque reflue
| Industria applicabile: | Alberghi, fabbriche, fabbriche di alimenti e bevande, aziende agricole |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
| Componenti fondamentali: | Pompa, motore, ventola |
Sistema di smaltimento delle acque reflue
| Garanzia: | 1 anno |
|---|---|
| Produttività: | 500 l/ora |
| Peso (kg): | 300 kg |
Sistema di osmosi inversa commerciale per la depurazione dell'acqua su larga scala
| produttività: | 3000L/ora |
|---|---|
| Peso (kg): | 100 kg |
| Componenti fondamentali: | Pompa, SpA |
MBR MBBR Membrana Sistemi industriali di trattamento delle acque domestiche
| Tipo di commercializzazione: | Prodotto ordinario |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
| Componenti fondamentali: | Pompa, motore, motore |
Serbatoio di depurazione dell'acciaio al carbonio Serbatoio di trattamento delle acque reflue domestiche
| warranty: | 1 Year |
|---|---|
| core components: | Pressure vessel, Pump, motor |
| Nome del prodotto: | Serbatoio di trattamento delle acque reflue domestiche |

