Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ sewage treatment plant ] incontro 281 prodotti.
Impianto avanzato di flottazione ad aria con cavitazione per liquami oleosi
| Tipo di elaborazione: | filtrazione |
|---|---|
| Produttività: | 1000L/ora |
| Componenti principali: | Motore |
Attrezzature per impianti di trattamento acque reflue e acque reflue di prima categoria Sistema di trattamento delle acque reflue Daf
| Tipo di elaborazione: | filtrazione |
|---|---|
| Produttività: | 500 l/ora |
| potenza (w): | 70 kW |
Daf Dispositivi per il trattamento delle acque reflue domestiche
| Produttività: | 2000L/ora |
|---|---|
| Componenti principali: | Pompa |
| Garanzia: | 1 anno |
MBBR / MBR Package Attrezzature per impianti di trattamento delle acque reflue 4166L/H
| Componenti fondamentali: | Pompa, SpA |
|---|---|
| Tipo di commercializzazione: | Nuovo prodotto 2024 |
| Produttività: | 4166L/h |
Piccole impianti di trattamento delle acque reflue industriali integrate/apparecchiature di trattamento delle acque reflue
| Produttività: | 2000L/ora |
|---|---|
| Componenti principali: | Pompa, motore, SpA |
| Garanzia: | 1 anno |
Impianto di trattamento delle acque reflue industriali MBR Bioreattore a membrana
| Tipo di commercializzazione: | Prodotto ordinario |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
| Componenti fondamentali: | Cambio, contenitore a pressione, pompa, motore, motore, SpA |
Macchina per disidratazione di fanghi in acciaio inossidabile Pressa a vite impianto di trattamento delle acque reflue trattamento dei rifiuti PLC 1000L
| Tipo di elaborazione: | filtrazione |
|---|---|
| Produttività: | 1000L/ora |
| Componenti principali: | Cuscinetto |
Sistema di trattamento delle acque reflue contenitorizzato da 15 kW per il trattamento delle acque industriali ecocompatibili
| Garanzia: | 1 anno |
|---|---|
| produttività: | 12000L/hour |
| Peso (kg): | 7000 |
Super sistema impianto di trattamento dei rifiuti SS304 Macchine per la depurazione dell'acqua DAF Flottazione ad aria disciolta
| Produttività: | 1000L/h |
|---|---|
| Peso (kg): | 100 kg |
| Componenti fondamentali: | Cambio, SpA |
3500 kg MBR impianti di trattamento delle acque reflue pacchetti industriali con componenti PLC per aziende agricole e alberghi
| Materiale: | Cassa in compensato |
|---|---|
| Peso: | 300-9500 kg |
| Dimensione: | diversi come ogni modello |

