Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ reverse osmosis water filtration system ] incontro 80 prodotti.
Sistema di riciclaggio delle acque reflue 5-500m3/h per fabbrica tessile
| Peso: | 1-3000 kg |
|---|---|
| nome: | sistema di riciclaggio dell'acqua |
| Capacità: | 5-500m3/h |
Energia elettrica attrezzature di desalinizzazione dell'acqua di mare stile dell'acqua di mare RO sistema struttura struttura SS316 acciaio inossidabile 304 FRP
| Fonte: | Acqua di mare |
|---|---|
| Uso: | Sistema di desalinizzazione |
| Struttura del telaio: | Acciaio inossidabile 304/FRP/SS316 |
Dispositivi di desalinizzazione dell'acqua di mare 100% elettrici
| Servizio post-vendita fornito: | Supporto tecnico video |
|---|---|
| Fornitore di energia: | elettrico |
| tensione: | 110V / 220V / 380V 50hz Personalizzato |
Equipaggiamento integrato MBR per il trattamento delle acque reflue con PLC e pompa 150 tonnellate di capacità giornaliera 1 anno di garanzia
| Tipo di elaborazione: | Osmosi inversa, filtrazione |
|---|---|
| Produttività: | 5000 l/ora |
| Componenti principali: | Pompa, plc |
SS316 Apparecchiatura di desalinizzazione dell'acqua di mare Fonte Acqua di mare Stile Acqua di mare RO Sistema di struttura Struttura Acciaio inossidabile 304
| Fornitore di energia: | elettrico |
|---|---|
| Garanzia: | 1 anno |
| Struttura del telaio: | Acciaio inossidabile 304/FRP/SS316 |
Sistema di riciclaggio delle acque reflue farmaceutiche 200L/h 200 kg per laboratori sostenibili
| Capacità: | 200L/h |
|---|---|
| Tecnologia: | Filtrazione a membrana UF & RO |
| Fonte idrica: | Acque reflue chimiche |
Impianto integrato per il trattamento delle acque reflue di stampa e tintura tessile, impianto di trattamento delle acque reflue
| Tipo di elaborazione: | Filtrazione |
|---|---|
| Voltaggio: | 380V, 110V, 220V |
| Potenza (W): | 800W, 4000W |
Fabbricante Impianto di trattamento delle acque reflue
| Tipo di elaborazione: | Osmosi inversa, filtrazione, desalinizzazione |
|---|---|
| Voltaggio: | 220V, 380 V. |
| Potenza (W): | 5KW |
Trattamento delle acque reflue Dispositivo di reazione PAM+ PAC+PH Combinazione con DAF Flottazione ad aria disciolta per il trattamento delle acque reflue industriali
| Tipo di elaborazione: | Osmosi inversa, filtrazione |
|---|---|
| Produttività: | 10000L/ora |
| Componenti principali: | Cambio, nave a pressione, pompa, ingranaggio, cuscinetto, motore, motore, PLC |
Unità di desalinizzazione di contenitori da 500 m3/d
| Applicazione: | Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare |
|---|---|
| Tasso di desalinizzazione: | 98,5% |
| Composizione materiale: | Acciaio inossidabile SUS316 |

