Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ modular water treatment system ] incontro 66 prodotti.
6.0KW Sistema modulare di trattamento dell'acqua per la scalabilità Sistema di filtrazione dell'acqua pura certificato CE 2200KG
| Peso: | 2200Kg |
|---|---|
| Potenza: | 6.0KW |
| Nome del prodotto: | macchina pura dell'acqua |
Disegno modulare Macchine portatili per il trattamento dell'acqua con sistema di controllo remoto automatico PLC
| Funzione: | Clorurazione elettrica in salamoia |
|---|---|
| Concentrazione: | 00,6% - 0,8% |
| Garanzia: | 1 anno per l'intero sistema |
Bioreattore a membrana PVDF Tecnologia Mbr impianto modulare di trattamento delle acque reflue
| Superficie totale della membrana: | 360 m3 |
|---|---|
| Flusso d'acqua: | 100 m3/giorno |
| Operazione: | Automazione |
Impianto integrato di trattamento delle acque reflue impianto modulare di trattamento delle acque reflue Mbr MBBR impianto di trattamento delle acque reflue
| Voltaggio: | Secondo lo standard dei clienti |
|---|---|
| Dimensione: | 5.5x2x2m |
| Applicazione: | Trattamento delle acque reflue |
Centrale di trattamento delle acque reflue modulare quadrata Trattamento delle acque reflue Tasso di recupero 80-99% In ambiente 5-40C
| Funzione: | Multifunzionale |
|---|---|
| capacità (produttività): | 500L/h-10000L/h |
| Forma: | Modulare quadrato |
Impianto di desalinizzazione dell'acqua di mare Ultrafiltrazione Sistema di trattamento dell'acqua ad osmosi inversa Macchina
| sistema: | sistema a acqua di osmosi inversa |
|---|---|
| Tipo: | sistema di filtrazione dell'acqua |
| Applicazione: | depurazione dell'acqua |
40,000 lts/h Sistema portatile di dissalazione delle acque reflue Unità di trattamento delle acque in contenitori
| Tasso di desalificazione: | ≥97% |
|---|---|
| Tasso di recupero: | 50%-75% |
| Capacità: | 40,000lts/ora |
Centrale di trattamento delle acque reflue ospedaliere ad alta capacità 50Hz/60Hz Fornitura di energia 500L/h-10000L/h Capacità
| Garanzia: | 1 anno |
|---|---|
| Servizio post-vendita fornito: | Disegni, video, servizio sul posto |
| Applicazione: | Trattamento delle acque reflue Trattamento delle acque reflue |
Impianto di depurazione delle acque reflue ad alta capacità multifunzione Peso personalizzabile kg Capacità 500L/h-10000L/h
| Funzione: | Multifunzionale |
|---|---|
| Tasso di recupero: | 80-99% |
| Fornitore di energia: | 220v/380v, 50 Hz/60 Hz |
Impianto di depurazione delle acque reflue Multifunzione Funzione acciaio al carbonio
| Temperatura di funzionamento: | 5-40°C |
|---|---|
| Applicazione: | Trattamento delle acque reflue Trattamento delle acque reflue |
| Fornitore di energia: | 220v/380v, 50 Hz/60 Hz |

