Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ integrated sewage treatment plant ] incontro 281 prodotti.
Materiali per la protezione dell'ambiente Fotoossigeno Catalisi attrezzature per il trattamento dei gas UV Fotoossidazione
| Peso (kg): | 125 |
|---|---|
| Tipo di commercializzazione: | Prodotto ordinario |
| Garanzia dei componenti principali: | 2 anni |
Industria VOCS Trattamento dei gas di scarico Macchina di depurazione ESP Fotocatalisi 1.2kw-42.9kw
| Tipo: | Dispositivo di depurazione dell'aria ESP |
|---|---|
| Filtro: | Fotokatalisi ESP |
| Uso: | Commercio e industria |
Apparecchiature di trattamento dei gas di scarico catalistiche per l'ossigeno fotovoltaico UV
| Certificazione: | CE, ISO, GS |
|---|---|
| Materiale: | Acciaio al carbonio |
| Garanzia: | 1 anno |
Dispositivi di trattamento delle acque reflue per l'industria alimentare
| Garanzia: | 1 anno |
|---|---|
| Product Name: | Food Industry Wastewater Treatment Equipment |
| Componenti fondamentali: | Motore, PLC |
Linea di produzione per il riciclaggio della plastica Linea di trattamento delle acque reflue 2000L/ora 10000 Kg
| Industria applicabile: | Negozi dell'indumento, fabbrica |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
| Componenti fondamentali: | Casella di marcia, recipiente a pressione, pompa, ingranaggio, cuscinetto, motore |
Trattamento dell'acqua daf super atomizzato Sistema di degressione del separatore oleoso a grande flusso
| Peso: | 11470 kg |
|---|---|
| Dimensione: | 14475*6330*3000 cm |
| Potenza: | 26.37KW |
Ro impianti di trattamento del sale macchine di osmosi inversa impianti di depurazione dell'acqua
| Ro impianti di trattamento del sale macchine di osmosi inversa impianti di depurazione dell'acqua: | 220v /380V /Personalizzato |
|---|---|
| Controllo: | 250lph-100000lph |
| Capacità: | Sistema di trattamento dell'acqua pura |
Sistema di depurazione dell'acqua ad ultrafiltrazione UF impianto di desalinizzazione dell'acqua
| Potenza: | Secondo la realtà, 220/380/415V o in accordo con i clienti |
|---|---|
| Nome del prodotto: | Impianto di depurazione dell'acqua Sistema di ultrafiltrazione |
| Applicazione: | Trattamento delle acque reflue o delle acque limpide |
Flottazione dell'aria disciolta Impianti di trattamento delle acque reflue Macchine per la depurazione dell'acqua Sistema DAF SS BOD Rimozione
| Materiale: | Acciaio inossidabile o acciaio al carbonio |
|---|---|
| Caratteristica: | Carico idraulico elevato con skimmer |
| Funzione: | Rimozione di SS rimozione di BOD |
Lavatorio Deodorazione Purificazione Equipaggiamento per il trattamento dei gas di scarico Acciaio al carbonio 12000-14000m3/h
| Nome del prodotto: | apparecchiature di depurazione per il lavaggio, la deodorazione e il trattamento dei gas |
|---|---|
| Applicazione: | Rimozione delle polveri industriali |
| Colore: | Requisiti dei clienti |

